За минувшие сутки российская армия потеряла в войне еще 760 своих военных, сообщает в утренней сводке 17 марта Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
По его данным, с начала полномасштабного вторжения РФ лишилась около 163 320 солдат.
В Генштабе ВСУ также привели данные о потерях российской техники:
танков – 3506 (2 – за прошедшие сутки)
боевых бронированных машин – 6823 (+13)
артиллерийских систем – 2552 (+13)
РСЗО – 504 (+1)
средств ПВО – 265
самолетов – 305
вертолетов – 290 (+1)
БПЛА оперативно-тактического уровня – 2145
крылатых ракет – 907
кораблей /катеров – 18
автомобильной техники и автоцистерн – 5401 (+7)
специальной техники – 258 (+1)
Госсекретарь США Энтони Блинкен во время Мюнхенской конференции безопасности 18 февраля заявил, что потери России в войне против Украины с начала полномасштабного вторжения оцениваются в 200 тысяч военных: убитых и раненых.
В ноябре председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявлял, что потери России в войне составляют не менее 100 тысяч убитыми и ранеными.
Россия не раскрывает данные о своих погибших. Министерство обороны России последний раз отчитывалось о потерях 21 сентября 2022 года, сообщив о гибели 5937 человек.
Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии.Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3arvjd0z450sc.cloudfront.net/, следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.