Несмотря на очень незначительное продвижение окупантов в Бахмуте, где ВСУ все еще ведут с россиянами ожесточенные бои, пропагандисты уже несколько дней распространяют ложь о том, что город уже захвачен. Юго-западная часть города контролируется ВСУ.
Бои заБахмут и в этом направлении продолжаются, а оккупаны снова выдают желаемое за действительное. Об этом впрямом эфире телемарафона рассказала Анна Маляр, передает 24 Канал
Какая сейчас ситуация в БахмутеСитуация в Бахмуте остается крайне сложной, но о захвате города российскими войсками не говорится. Замминистра обороны рассказала, что это обычная тактика россиян – заранее объявлять об успехах в еще не выигранных боях. Также Маляр отметила, что нередко случается так, что поставленные цели оккупантам так и не удается достичь.
Через год в Бахмуте российские войска продвинулись всего на километр или два, и Анна Маляр убеждена, что в этой ситуации это можно считать фактически "стоянием на месте". Также она заверила, что ВСУ выполнили все поставленные перед ними задачи, в частности, уничтожили немало личного состава врага и уменьшили его наступательный потенциал.
"Кажется, будто нет новостей, но ключевая новость в том, что дальше они не идут, потому что им не дают Вооруженные Силы", – сообщила заместитель министра обороны.
Также Анна Маляр отметила, что хотя оккупанты и сосредоточивают все свои информационные усилия на Бахмуте, тяжелой остается также ситуация и в Марьянке и Авдеевке. Российские войска имеют задачу взять эти два города под контроль, но, несмотря на преимущество и в живой силе, и в технике, оккупантам это все же не удается.
Наши Вооруженные Силы очень мощно их (оккупантов – 24 Канал) останавливают, и они не могут продвигаться. И если мы анализируем бои за Бахмут – это с прошлого августа продолжается, и они не могут продвинуться,
– заявила Маляр.