Блогер из TikTok по имени Ребекка нашла на береге выброшенное из океана акулье яйцо.
Об этом она сообщила в TikTok.
Пользователи соцсети, к своему удивлению, обнаружили, что некоторые акулы откладывают яйца, напоминающие ракушку. Одно из них нашла девушка на пляже в Калифорнии (США).
В вирусном ролике, набравшем 15 млн просмотров, калифорнийский любитель морских ракушек и морских обитателей подняла из песка коричневый объект в форме штопора. Предмет выглядит как кусок отлитого пластика, на самом деле это было австралийской бычьей акулы.
По словам блогера, яйцо оказалось мягким, а не жестким. После этого девушка поднесла яйцо к свету и увеличила масштаб, чтобы показать, как маленький эмбрион шевелится в оболочке.
"Обычно мама пытается втиснуть его в камни, чтобы он оставался на месте. Некоторые акулы рождают живых детенышей, а другие являются яйцекладущими, то есть откладывают яйца. Матери калифорнийских рогатых акул откладывают эти штопорообразные яйца", – поделилась она.
Ребекка выразила надежду, что эмбриону удастся выжить.
https://www.tiktok.com/@california.shelling/video/7236115372263460139
«Курсор» писал ранее, что на стене индийского храма нашли неизвестное существо.