Advertisement
UKR.NET новини +38 (044) 392-03-02 reklama@ukr.net
UKR.NET

Финальные соревнования спортивных семей Днепродзержинска

Финальные соревнования спортивных семей Днепродзержинска

Спорту

Финальные соревнования спортивных семей Днепродзержинска

8 квтSports.dp.ua

На спортивной базе СК «Прометей», состоялись городские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

В минувшую субботу 5 апреля, на спортивной базе СК «Прометей», состоялись городские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» , участие приняли все семьи – призёры отборочных соревнований, которые проходили в нашем городе в течении марта месяца (организатор «Днепродзержинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех»).

Участие приняло 9 семей (по 3 семьи из каждого района города). Открытие мероприятия началось с торжественного входа команд под дружные аплодисменты зрителей зала. Всех присутствующих своим танцевальным номером порадовала команда «Супер Пауэр» (призеры кубка Украины по Черлидингу, руководитель Залогина Татьяна Владиимровна), а также не оставил всех равнодушными и зажигательный танец «Ча-ча-ча» в исполнении юных танцоров от клуба спортивного бального танца «Санрайз» (руководитель Саможонова Наталья Александровна).

После торжественного открытия пришла пора соревновательной деятельности: В 1 эстафете (Сушка белья) от семей требовалось развесить белье на время.

Во 2 эстафете (Туннель) пришлось лезть в туннель, как папам, так и мамам.В 3 эстафете (Скачки) папа с ребёнком катались на самокате, а мамы прыгали на гимнастических мячах с ручками.В 4 эстафете (Троеборье) всем членам команды пришлось вспомнить прыжки в мешках, а папам что такое футбол.5 эстафета (Снайпер) требовала от участников меткости и сплоченности, а именно попадание дротиком в цель и прыжки на скакалке (где родители раскручивали скакалку, а ребенок должен был сделать 5 прыжков).В 6 эстафете (Баскетбол) за 2 минуты командам нужно было забросить максимальное количество мячей. Папа с ребенком на плечах стоял у отметки, с которой совершались броски. Роль мамы заключалась в быстрой подаче мяча ребенку.В 7 заключительной эстафете (Тяжёлая атлетика) папам предстояла задача пронести ребёнка до отметки и обратно, после чего таким же образом нужно было пронести и маму.

Семьи участники: семья Яковлевы – СОШ № 29;семья Шевцовы – СОШ № 38;семья Полтавец – СОШ № 44;семья Нехай – УВК № 24;семья Гарагуля – СОШ № 10 ;семья Козловских – УВК № 12;семья Сахаровых – СОШ № 4;семья Пойда – УВК № 25;семья Флокий – Гимназия № 39 Семьи победители(на фото) : І место – семья Полтавец;ІІ место – семья Гарагуля;ІІІ место – семья Козловских Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями подарочными наборами, сладким напитком «Живчик» и фирменными часами. Также команда - победитель за свою победу унесла домой памятный кубок.

«Днепродзержинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» благодарит за оказанную поддержку благотворительную организацию «Центр культуры и искусств «Златоуст» (Любкин Олег Викторович и Волошина Светлана Тимофеевна) и Торговую марку «ЖИВЧИК».