Технологии

ИИ-бот баллотируется (типа) на должность мэра в Вайоминге

12 июн•LIGA.net

Виктор Миллер, кандидат в мэры города Шайенн, штат Вайоминг, планирует, что в случае избрания городом будет руководить интеллектуальный чат-бот с названием VIC (Виртуальный интегрированный гражданин). Об этом сообщает Wired.

Он утверждает, что VIC имеет лучшие идеи и разбирается в законах лучше, чем многие люди в государственном правительстве. Миллер сам описывает себя как "мясную марионетку" бота, выполняющего рутинные обязанности мэра, такие как посещение заседаний и подписание документов.

Однако вопрос о том, может ли VIC баллотироваться на должность мэра, до сих пор остается открытым. Технически VIC не имеет права баллотироваться, но Миллер заявляет, что его имя фактически присутствует в избирательном бюллетене из-за документов кандидата, поданных в штат.

При регистрации своей кандидатуры, Миллер хотел использовать только имя VIC, но правила требовали указать полное имя, поэтому он записал "Виктор Миллер" и утверждает, что его большинство людей знает именно как "Вика". После этого, Миллер рассказал о своем заявлении тогда еще безымянному боту, который наконец получил название VIC.

Представитель Секретариата штата Вайоминг подтвердил, что бот не может участвовать в выборах, поскольку это запрещает законодательство.

закон, Посад

Читайте еще