Технологии

Готовятся к войне? Корабли НАТО получат усовершенствованную систему РЭБ

24 мар•NV

Передовые технологии радиоэлектронной борьбы позволят кораблям эффективно противостоять угрозам на море.

Об этом пишетInteresting Engineering.

Новая система способна быстро и точно развертывать ложные цели, которые выбираются с помощью передовых алгоритмов противоракетной обороны. Современные решения обеспечивают защиту от широкого спектра угроз, запутывая, отвлекая и дезориентируя вражеские ракеты и беспилотные системы.

Читайте также:

Украинская армия отыскала действенный способ борьбы с корректируемыми авиабомбами россиян — The Telegraph Технология включает обучаемые и стабилизированные пусковые установки, что обеспечивает быструю реакцию на потенциальную опасность. Интегрированные решения позволяют значительно повысить уровень ситуационной осведомленности и обороноспособности, а также эффективно нейтрализовать управляемые ракетные атаки. Новая система способна запускать сразу несколько типов ложных целей, противодействуя различным угрозам одновременно. Это делает её важным элементом современной противоракетной защиты.

Читайте также:

Оружие будущего. Украина становится № 1 в мире в разработке высокотехнологичных военных решений — сможет ли робот заменить пехотинца

Инновационная система предлагает переход от устаревших методов к динамическим обучаемым и стабилизированным пусковым установкам, обеспечивая комплексный подход к обеспечению безопасности на море. Благодаря использованию как пассивных, так и активных ложных целей, значительно увеличивается выживаемость судов в сложных боевых сценариях. Разработчики также внедрили усовершенствованные методы противодействия передовым системам наведения, что делает эту технологию одним из ключевых элементов будущей военно-морской обороны.

Ожидается, что новая система будет внедрена в течение ближайших лет, став важным шагом в повышении устойчивости флота к современным угрозам. Эти решения позволят значительно улучшить защиту кораблей, обеспечив им надежную оборону в быстро меняющейся геополитической среде.

оружие, атака, Широкий, суд

Читайте еще