Технології

В Киеве презентуют чат-бот для жителей Крыма (трансляция)

8 вер•Крим.Реалії

В Киеве 8 сентября проводят презентацию чат-бота для жителей аннексированного Крыма и Севастополя. Данный чат-бот должен помочь получать типовые ответы на часто задаваемые вопросы такие как: оформление паспортных документов, регистрация фактов рождения/смерти, которые произошли на временно оккупированной территории, процедуры при пересечении административной границы Крыма с Херсонской областью через КПВВ.

Организаторы данной презентации – Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым; правозащитная организация «КрымSOS» и Украинский Хельсинский союз по правам человека (УХСПЧ).

Во время презентации организаторы покажут, как работает новый онлайновый инструмент и предоставят информацию о наиболее популярных услугах, по которым обращаются к государству жители Крыма и проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются.

Читайте ще