Основатель и управляющий партнер инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в интервью Decrypt рассказал, почему все его внимание сейчас сфокусировано на первой криптовалюте.
"Я особенно сосредоточен на биткоине. Не собираюсь переходить к Dogecoin, Ethereum, другим криптовалютам или цифровым активам, я с главным лидером", — заявил он.
Скарамуччи отметил, что цифровое золото составляет большую часть капитализации рынка криптовалют, у него появились тысячи конкурентов, но ни один не смог оспорить лидерство.
SkyBridge начала инвестировать в биткоин осенью прошлого года, и уже к декабрю вложения достигли $182 млн. В январе фирма запустила фонд на базе первой криптовалюты с активами на $310 млн.
Еще одной причиной внимания исключительно к биткоину финансист назвал скептицизм инвесторов относительно вложений в криптовалюты. Больше шансов убедить их инвестировать во флагмана, чем в альткоины, считает он.
"На данный момент цель номер один — попытаться обратить скептиков. Я думаю, даже привести их в биткоин будет достаточно сложно. Вы знаете аббревиатуру FUD:
страх, неуверенность и сомнение. Однако мы управляем деньгами для множества ретроградов", — добавил Скарамуччи.
Для продвижения криптовалюты основатель SkyBridge использует тактику "информационного насыщения". Вместе с главным операционным директором Бреттом Мессингом они регулярно проводят живые чаты о биткоине — взлетах и падениях актива, управлении рисками и появлении в индустрии новых корпораций, таких как MicroStrategy или Tesla.
"Я наполовину попугай, а наполовину дятел, поэтому способен клевать ваш мозг с большим упорством, пока голова не взорвется. Я могу повторять одно и то же снова и снова с большим энтузиазмом", — подчеркнул Скарамуччи.
Он не исключил, что в будущем расширит фокус и на другие цифровые активы помимо биткоина.
Pанее Скарамуччи заявил, что регулирование способствует инвестиционной привлекательности первой криптовалюты, а Бретт Мессинг выразил уверенность, что институционалы способны подбросить курс актива к $500 000.
Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!