Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Максин Уотерс создала новую рабочую группу по криптовалютам. Об этом конгрессвумен заявила на слушаниях, посвященных цифровым валютам центробанков.
https://youtu.be/k5LhZ4G4s-A
Уотерс выразила озабоченность ростом цифровых активов:
«Я организовала рабочую группу из демократов [представителей Демократической партии США] для взаимодействия с регуляторами и экспертами, чтобы глубже погрузиться в эту плохо понимаемую и минимально регулируемую индустрию».
Ранее Уотерс неоднократно выражала беспокойство в отношении проекта Diem Association (Libra Association). В июне 2019 года конгрессвумен потребовала от Facebook приостановить разработку цифровой валюты, а через два месяца представила план работы по ее дальнейшему изучению.
В 2020 году Уотерс призвала администрацию Джо Байдена отозвать решения Управления контролера денежного обращения в составе Минфина США касательно криптовалют и стейблкоинов.
Напомним, 9 июня сенатор США от штата Массачусетс Элизабет Уоррен назвала криптовалюты «паршивой инвестицией» и заявила, что они упрощают ведение незаконной деятельности.