Технології

Отчет: малазийские хакеры атаковали произраильские аккаунты в соцсетях

8 лип•Курсор

Согласно новому отчету израильского разведывательного и террористического информационного центра Меира Амита, малазийские группировки вели кибервойну против израильских и произраильских аккаунтов в социальных сетях во время майского конфликта между Израилем и террористическими организациями, базирующимися в Газе.

В отчете говорится, что во время операции «Страж стен» с 10 по 21 мая сеть антиизраильских групп, исходящих из мусульманской нации юго-востока Азии, массово атаковала основные социальные сети и платформы обмена сообщениями против израильтян и сторонников Израиля.

Согласно отчету, атаки принимали форму преследования и троллинга произраильских аккаунтов, а также приостановления и блокировки аккаунтов.

В число целей входили бывший премьер-министр Биньямин Нетаниягу, голливудская актриса Галь Гадот, аккаунты ЦАХАЛа в социальных сетях и аккаунты, в которых использовались произраильские хэштеги, такие как #IsraelUnderFire или #IsraelUnderAttack.

«Массовые и агрессивные атаки на произраильские аккаунты во время операции в Газе демонстрируют силу антиизраильских мусульман в сети»,

- говорится в отчете ITIC.

«Результаты исследования показывают, что в Малайзии существует большая и мощная сеть антиизраильских групп и организаций, которую следует дополнительно изучить на предмет ее связи с продолжающейся кампанией по делегитимации Израиля, также известной как DLG», - отмечают специалисты.

Ранее Курсор писал, что израильтянин, обвиненный в вербовке хакеров, требует сделки о признании вины.

Ранее Курсор писал, что Израиль вошел в число сильнейших мировых кибердержав. В заявлении Международного института стратегических исследований говорится, что Израиль обладает хорошо развитым потенциалом для наступательных киберопераций и готов проводить их в самых разных обстоятельствах.

Хакеры из Индонезии похитили данные сотен тысяч израильских студентов. Пропалестинская хакерская группировка из Индонезии похитила данные порядка 200 тыс израильских студентов.

также сообщал, что военные США рассказали о методе по выявлению хакеров из России.

Читайте ще