Инвестор и звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири сообщил о желании поддержать экс-CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) в случае запуска им нового стартапа.
О’Лири не смутили связанные спотенциальным банкротством биткоин-биржидетали
Ранее Bloomberg и The Wall Street Journal сообщили о«дыре» в балансе FTX на $8 млрд Бэнкман-Фрид оценил чистую стоимость активовв $1 млрд Согласно судебным документам, оператор платформы имеет более миллиона кредиторов
«Ты можешь любить его [SBF] или ненавидеть за то, что произошло. Но он один из самых блестящих трейдеров в криптовселенной», — заявил эксперт.
О’Лири признался, что симпатизирует Бэнкману-Фриду. По словам инвестора, экс-CEO FTX предстоит «пострадать от пращей и стрел».
Согласно Fortune, у Минюста США есть все необходимое для возбужденияуголовного дела в отношении Бэнкмана-Фрида и других руководителей обанкротившейся биржи
https://forklog.com/news/sem-benkman-frid-vse-moglo-by-obernutsya-gorazdo-huzhe
Напомним, SEC и CFTC также приступили к изучению взаимосвязей FTX с ее американским подразделением и Alameda, согласно Bloomberg. В агентстве посчитали маловероятным возврат средств клиентами обанкротившейся биржи.
Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.