Сингапурская криптобиржа Bitrue подтвердила факт хакерской атаки, в результате которой злоумышленнику удалось вывести активы примерно на $23 млн.
— Bitrue (@BitrueOfficial) April 14, 2023Неизвестный вывел средства в ETH, QNT, GALA, SHIB, HOT и MATIC.
«Скомпрометированный кошелек содержит менее 5% наших общих средств. Остальные остаются в безопасности и не подверглись взлому», — уточнила команда.
В Bitrue сообщили о проведении проверки безопасности и приостановке операций по выводу средств. Функцию обещали перезапустить 18 апреля.
«Все идентифицированные пользователи, затронутые этим инцидентом, получат компенсацию в полном объеме», — добавили представители биржи.
Согласно Arkham, ущерб от хакерской атаки составил $24,2 млн. Эксперты отметили, что активы хранятся по адресу, начинающемуся с «0x181». Неизвестный обменял средства на 8858 ETH, но сохранил большую часть в SHIB и HOT.
— Arkham (@ArkhamIntel) April 14, 2023