Команда Optimismначала продажу 116 млн governance-токеновL2-проекта ($162,4 млн) в рамках частного размещения в целях управления казначейством.
Инициативу реализуют в ходе нескольких транзакций для семи покупателей начиная с 20 сентября.
«Токены подлежат блокировке на два года. В течение этого периода держатели смогут делегировать активы неаффилированным третьим лицам для участия в управлении», — говорится в сообщении.
Упомянутые 116 млн токенов представляют собой «нераспределенную часть казначейства из первоначального рабочего бюджета фонда в размере 30% от первоначального предложения».
«Это запланированные операции. Мы делимся информацией, чтобы держать сообщество в курсе», — сообщили разработчики.
14 сентября команда перераспределила 130 млн OP в целях управления казначейством. Транзакции носили внутренний характер.
— Optimism (✨🔴_🔴✨) (@optimismFND) September 14, 2023Напомним, на днях командапровела аирдроп на $26,9 млн среди 31 870 адресов.
Ранее разработчики Optimism раздали 88 000 кошелькам невостребованные в ходе первого распределения 48 млн OP.
https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-optimism-op