Работники коммунального предприятия сжигают тонны мусора на територии города Олешки (видео)
Работники коммунального предприятия сжигают тонны мусора на територии города Олешки (видео)
Работники коммунального предприятия сжигают тонны мусора на територии города Олешки (видео)
Всевозможны блогеры от власти и местные чиновники, с утра до вечера рассказывают жителям нашего города о том, как они наводят порядок на городских кладбищах.
Ниже, фото и видео подтверждения того, что происходит на самом деле. Это делают сотрудники КП "Побут", на содержания которого из бюджета Олешковской ОТГ выделяются миллионы гривен.
Запись об этом выложил на своей странице бывший мэр города Олешки Дмитрий Воронов.
Цитата: Хочу звертаюсь до екологічних служб Херсонської області та до правоохоронних органів нашої країни. На території міста Олешки, працівники КП "Побут", які обслуговують місцеве кладовище 24/7 спалюють тонни сміття. Горить все - трава, листя, пластикові відходи. Дихати немає чим і це відверте порушення діючого законодавства України посадовими особами. Мало того, що біля приватних будинків людей незаконного ховають громадян, порушуючи санітарні норми, отруюючи воду у криницях, так їх ще цілодобово травлять шкідливим димом від спалювання пластику та рослин. Далі що? Нам будуть розповідати, що десятки тон відходів з кладовища випаровуються, або на їх фиктивну утилізацію спишуть десятки тис.
грн. платників податків ы ныхто за це не понесе відповідальності?
От себя хотим заметить, что исходя из того, что кладбище в Олешках по документам не существует, есть всего один законный способ убрать его за бюджетные деньги.
Тонны мусора следует регулярно признавать "стихийно свалкой", актировать объемы и вывозить их силами того предприятия, которое определено в Олешках по результатам конкурса, имеющего соответствующие договора с официальными свалками на утилизацию ТБО.
Ранее, услуги на кладбище оказывала частная компания и она за свой счет вывозила мусор с кладбища. Сегодня, нас с гордостью проинформировали, что отсюда убрали "недобитков" прошлой власти и потому, нас всем следует порадоваться.
Результаты этой победы перед вами. На КП "Побут" на каждой сессии выделают миллионы гривен. Мусор же с кладбища никто не вывозят, его сжигают, прям под калитками частных домов, отравляя жизнь людей еще больше, тем самым, грубо нарушая экологическое законодательство Украины и местные правила благоустройства, по которым они штрафуют людей.
Что творят сами, полюбуйтесь...
Давайте вместе поблагодарим Марину Акимову, Евгения Рыщука и гражданина РФ Литвакова. Вы лучшие!