За кордоном

Главного прокурора МУС не впустят в Израиль - названа причина

30 жов•Курсор

Израиль не даст возможности главному прокурору Международного уголовного суда (МУС) Кариму Хану посетить страну и провести независимое расследование, привлечь к ответственности и наказать тех, кто причастен к преступлениям против человечности, совершенным ХАМАСом 7 октября.

Об этом сообщают Детали.

Представитель Израиля в официальном заявлении отметил, что Израиль осведомлен о намерении прокурора посетить страну, и подчеркнул позицию Израиля и других стран в отношении полномочий МУС.

Он также подчеркнул, что Израиль уже начал уголовное расследование и намерен преследовать всех, кто несет ответственность за ужасные преступления, совершенные ХАМАСом, что было подтверждено и самим прокурором в ходе его визита в Рафиах.

Важно отметить, что Израиль не является членом МУС, и суд не имеет права расследовать действия граждан Израиля или события, произошедшие в пределах юрисдикции Израиля.

суд, Дія

Читайте ще