За кордоном

Расследование в Пентагоне: ответственный за ядерную безопасность отправлен в административный отпуск

22 квт•NEWSru.co.il

В армии США уведомили, что Эндрю Хагг, отвечавший за вопросы ядерной и химической безопасности, отправлен в административный отпуск на время расследования после публикации скрытой видеозаписи O'Keefe Media Group. Соответствующее заявление от имени армии США распространила спикер Синтия Смит: она сообщила, что в отношении Хагга проводится "тщательное расследование".

Журналист Джеймс О'Киф и аффилированные с ним ресурсы утверждают, что Хагга вывели из Пентагона в сопровождении охраны. Официального или независимого подтверждения этой детали на данный момент нет.

Расследование было начато после публикации скрытой видеозаписи, на которой Хагг, предположительно, раскрывает чувствительную информацию. Официально предмет проверки армией США не комментируется.

Читайте ще