Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», армейский юрист заявил журналистам о том, что в настоящее время идет процесс «оформления необходимых формальностей, но решение уже принято».
Как ранее информировал «Курсор», первого декабря корреспонденты Гостелерадио предали гласности скандальные подробности сексуальных домогательств к двоим солдатам боевого подразделения со стороны командира отделения, в котором они служили, а также сообщили о странном поведении, которое продемонстрировали в этой ситуации старшие офицеры.
Оба солдата пожаловалист на поведение командира подразделения командиру роты, который переадресовал эту жалобу командиру батальона.
Комбат попросил военнослужащих, подвергшихся сексуальным домогательствам, не предавать эти случаи гласности и пообещал отстранить командира отделения от армейской службы. Такое обещание дал пострадавшим солдатам и командир дивизии, где они служили.
Однако вскоре военнослужащие узнали, что командир их отделения не только не удален из ЦАХАЛа, но даже получил новое назначение на одной из армейских баз.