Официальные лица заявили во вторник, что дипломатическая ссора между Европейским союзом и Китаем поставила под угрозу главное инвестиционное соглашение.
Об этом сообщает DW.
Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил агентству AFP, что попытки добиться одобрения сделки были фактически заморожены.
«Сейчас мы в некотором смысле приостановили ... политическую информационно-пропагандистскую деятельность со стороны Европейской комиссии», - сказал Домбровскис в интервью.
«В нынешней ситуации с санкциями ЕС, действующими против Китая, и контрсанкциями Китая, в том числе против членов Европейского парламента, очевидно, что среда не способствует ратификации соглашения», - сказал Домбровскис.
Представитель Европейской комиссии сообщил агентству DPA, что процесс ратификации еще не начался и подлежит юридической проверке.
Представитель заявил, что процесс ратификации в настоящее время фактически приостановлен, поскольку он «не может быть отделен от развивающейся динамики более широких отношений между ЕС и Китаем».
Ранее Курсор сообщал, что израильтяне работают больше, чем работники в других странах-членах ОЭСР. В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) провели исследование и выяснили, что израильтяне в среднем работают дольше, чем работники в других странах-членах организации. Так, в Израиле сотрудники трудятся на различных работах в в среднем не менее 40,5 чесов в неделю