Министр обороны Бенни Ганц заявил, что новое израильское правительство будет продолжать осторожно противодействовать повторному вступлению США в ядерную сделку с Ираном.
Об этом сообщает Times of Israel.
Он раскритиковал высказывания Биньямина Нетаниягу, открыто противоречащие администрации Байдена по Ирану.
«Мы продолжим работать с администрацией и укреплять наши связи, чтобы Иран не получил ядерного оружия. Мы будем влиять на них, чтобы сделка, если она будет подписана, отбросила Иран назад», - говорит Ганц.
«Очевидно, что мы выступим против плохой сделки… но мы сделаем это на соответствующем форуме и соответствующими средствами, а не с трибуны Кнессета», - просуммировал Ганц.
Он заявил, что Израиль сохранит возможность нанесения военного удара по Ирану.
Ранее Курсор сообщал, что Лапид отказался от подготовленной речи в Кнессете. Министр иностранных дел Яир Лапид отказывается от своей заранее подготовленной речи в Кнессете, вместо этого упрекая правую оппозицию.
Также стало известно, что Беннет обратился к Кнессету в преддверии утверждения новой коалиции. Вступающий в должность премьер-министр Нафтали Беннет выступил на пленуме Кнессета в воскресенье днем, накануне приведения к присяге нового правительства вечером.