За кордоном

В Эфиопии от голода страдают более 400 тысяч человек

3 лип•Курсор

В Эфиопии сотни тысяч людей страдают от голода, причиной которого стали боевые действия в регионе Тиграй. По оценкам ООН,  33 тысячи детей недоедают.

Об этом сообщает ВВС.

По оценкам экспертов, сейчас 400 тысяч человек голодают, еще 1,8 миллиона жителей региона оказались на грани голода.

Старший служащий ООН по вопросам помощи Рамеш Раджасингем  также добавил, что в общей сложности 5,2 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи, большинство из них - женщины и дети.

ранее сообщал, что ООН выделяет 65 миллионов долларов на помощь Эфиопии. Организация Объединенных Наций объявила о выделении 65 миллионов долларов на гуманитарную помощь в Эфиопии, включая 40 миллионов долларов для региона Тыграй, где военная операция, начатая в ноябре, переросла в войну, в которой сообщается о массовых зверствах и тысячи людей были убиты.

Читайте ще