За кордоном

ОАЭ откроют посольство в Тель-Авиве в среду

11 лип•Курсор

Объединенные Арабские Эмираты откроют свое посольство в Израиле в среду, и президент Ицхах Герцог примет участие в историческом мероприятии.

Об этом пишет Times of Israel.

Посольство будет расположено в здании Тель-Авивской фондовой биржи, также известном как Бурса.

Церемония, организованная послом ОАЭ в Израиле Мохаммадом аль Хаджа, будет включать прием, поднятие флага, церемонию разрезания ленточки и VIP-тур.

В конце июня министр иностранных дел Яир Лапид официально открыл консульство Израиля в Дубае, назвав его центром диалога и сотрудничества.

Накануне он открыл посольство Израиля в Абу-Даби, приветствуя «исторический момент».

Находясь в Абу-Даби, Лапид изо всех сил старался поблагодарить бывшего премьер-министра и политического соперника Биньямина Нетаниягу, которого он назвал «архитектором Авраамовых соглашений, который неустанно работал над их осуществлением». Он также выразил благодарность бывшему президенту США Дональду Трампу и нынешнему президенту Джо Байдену.

также писал, что Ганц хочет назначить Амира Переца председателем IAI. Министр обороны Бенни Ганц заинтересован в назначении бывшего министра Амира Переца председателем IAI, но ожидается, что министр финансов Авигдор Либерман не одобрит это назначение до тех пор, пока полномочия по членству не будут переданы его офису.

Читайте ще