За кордоном

С сайта посольства России в Кабо-Верде удалили информацию о старом после

5 січ•Крим.Реалії

С сайта российского посольства в Кабо-Верде удалили информацию о бывшем после Владимире Соколенко, фотография и биография которого отображалась на сайте дипломатического ведомства до последнего времени. На данный момент страница посла в Кабо-Верде пустует.

По данным сайта дипведомства, 29 декабря в посольстве состоялся «традиционный детский новогодний праздник».

«Дед Мороз и Снегурочка поздравили более 20 детей соотечественников с наступающим Новым годом и Рождеством и вручили им сладкие подарки», – говорится в сообщении.

Информации о том, когда Поклонская приступит к обязанностям посла в Кабо-Верде – нет.

Президент России Владимир Путин в начале октября 2021 года подписал указ о назначении послом России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.

После этого спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко напомнил, что Поклонская находится в розыске. Экс-заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов отметил, что назначенную послом России в Кабо-Верде Поклонскую могут экстрадировать в Украину. В ответ на этом спикер МИД России Мария Захарова сказала, что Поклонская «обладает дипломатическим иммунитетом».

7 декабря Киевский апелляционный суд разрешил задержать Наталью Поклонскую.

Офис генерального прокурора Украины направил в суд обвинительный акт в отношении Поклонской, Сергея Аксенова, Владимира Константинова и еще пяти топ-чиновников Крыма.

Наталья Поклонская заявила, что ее не должны судить в Украине за государственную измену из-за наличия у нее российского гражданства.

Читайте ще