За кордоном

Байден попал в скандал из-за забора вокруг своего особняка

19 сер•Курсор

Министерство внутренней безопасности США потратит почти полмиллиона долларов бюджетных средств на возведение забора вокруг собственного особняка американского президента Джо Байдена в штате Делавэр.

Это следует из данных на официальном портале правительства страны по исполнению государственных контрактов usaspending.gov.

Общая сумма работ на строительство ограждения составляет немногим более $490 тыс. Возведение забора должно завершиться в июне 2023 года.

Строительство, согласно документации, ведет местная компания Turnstone Holdings. Изначально контракт был заключен в сентябре 2021 года, однако на тот момент его стоимость оценивалась в $456 тыс.

Здание в курортной зоне штата Делавэр семья Байденов приобрела в 2017 году. Его стоимость на момент покупки оценивалась в $2,74 млн.

Ограждение должно было быть установлено к 31 декабря 2021 года. Но проект все еще продолжается, с новой датой завершения 6 июня 2023 года, что на полтора года отстает от графика.

Читайте ще