За кордоном

Первый ушел: Маоз написал заявление об отставке

27 лют•Курсор

Представитель ультраконсервативной партии «Ноам» Ави Маоз сообщил о намерении покинуть пост заместителя министра в канцелярии премьер-министра.

Об этом сообщает Telegram-канал Израиль Сегодня.

По словам Маоза, на данный момент не исполняется коалиционное соглашение, подписанное с ним.

"Видимо это решение связано с проведенным в правительстве бюджетом. Маоз также заявил, что он продолжит поддерживать правительство", - пишет СМИ.

Как сообщал Курсор, левая партия «Авода» и левоцентристская «Еш Атид» обдумывают массовые отставки из Кнессета в знак протеста против принятия правительственного плана судебной реформы и в надежде сорвать завершение законодательного процесса.

После голосования в Кнессете в поддержку двух ключевых мер плана судебной реформы появилась информация о том, что партия «Еш Атид» в настоящее время рассматривает вопрос о прекращении своего представительства в Кнессете посредством массовой отставки.

реформа

Читайте ще