За кордоном

В Минске белорусские помидоры в два раза дороже манго

13 квт•Хартыя’97

Огурцы — по цене экзотических фруктов.
Тема дорогих импортных и отечественных овощей звучала в инфопространстве всю зиму. Перцы по 30 рублей, томаты по 20. Шокировали покупателей и «золотые» огурцы. Хотя, к примеру, яблоки ценой радуют — в районе 2−4 рубля за кило, много и отечественных сортов. Хватает на прилавках дешевой картошки и капусты, свеклы и моркови. Тем не менее, тема дорогой плодоовощной продукции и сейчас актуальна, пишет Tochka.by.
[ArticleImage Id:115575]

Читатель портала прислал фотографии из одного минского магазина и задался вопросом: «Манго в Минске продают по цене менее 10 рублей за кило, а кило местных томатов стоит почти 19 рублей. Как такое может быть?»
[ArticleImage Id:115576]

На фото из одного гипермаркета кило манго из Бразилии стоит менее 9,99 рубля. Рядом лежат на скидке египетские апельсины по 5,29 рубля за кило, испанские лимоны стоят 5,99 рубля.

[ArticleImage Id:115577]

Держат относительно низкую цену и египетские мандарины — 6,55 рубля.

[ArticleImage Id:115578]

Чего не скажешь про овощи, белорусские и российские. Так, кило крупных томатов черри отечественного производителя реализуют по цене 18,99 рубля за кило, и это на скидке — было 21,80.

[ArticleImage Id:115579]

Российский черный томат Кумато стоит 17,99 рубля за кило (был 19,59). Немало стоят и баклажаны, и они из Беларуси — 12,29 рубля.

[ArticleImage Id:115580]

Белорусские огурцы подешевели, но по стоимости все равно как бразильский манго — 8,58 рубля.

Причем примерно такие же цены в большинстве торговых сетей, это не какая-то прихоть конкретного ретейлера.

баклажан, капуста

Читайте ще