В считанные часы она стало одним из главных достопримечательностей исторических событий, которые сейчас разворачиваются в Киеве. Примечательно, что инициатором и главным вдохновителем создания этого «творения» стал простой бердичевлянин. Пока остается неясным, как ему пришла в голову такая идея, но как удалось узнать для издания «Бердичев Деловой», благодаря его стараниям на Евромайдане появилась оригинальная «Стена плача и борьбы».
Сейчас строение, состоящее из сложенных друг на друга деревянных поленьев с названием городов и сел Украины, жители которых приняли участие в акции протеста. «Кирпичами» для стены служат дрова, которыми митингующие отапливают свои лагеря, и как признается сам автор, он даже не думал, что найдется так много желающих принять участие в постройке «стены», и оставить название своего населенного пункта в память о Евромайдане.
Впрочем, в одну из особенно холодных ночей, когда у митингующих не хватало дров на обогрев своего лагеря на углу Институтской улицы и Крещатика, «Стена плача и борьбы» была немного разрушена. Но уже днем ее быстро восстановили, и она постоянно стает все выше и выше, а сейчас является главной достопримечательностью, возле которой ежедневно фотографируются как митингующие, так и туристы.
Иван ФЕДОРОВ ФОТО сайта «Новый Регион» БЕРДИЧІВ ДІЛОВИЙ Loading...