Россияне 31 июля ударили по многоэтажке в Кривом Роге. Президент Владимир Зеленский показал видео последствий очередной террористической атаки оккупантов.
Глава государства отметил, что операция по ликвидации последствий обстрелов продолжается. На месте работают все необходимые службы.
Зеленский показал последствия удара по Кривому РогуЗеленский рассказал, что по Кривому Рогу, по предварительным данным, россияне выпустили 2 баллистических ракеты.
Полностью разрушены этажи жилого дома с четвертого по девятое. Работы сложные: в разрушенном подъезде дома падали части конструкции. Мишенью террористов было также здание университета и админздание,
– отметил украинский лидер.
По состоянию на данный момент известно о пяти погибших, среди них – ребенок и его мама.
"Мои соболезнования родным. Десятки людей ранены и травмированы, всем оказывается необходимая помощь. К спасательной операции привлечены более 350 человек. Я благодарю каждого и каждого, кто спасает жизнь и помогает людям!" – подытожил президент.
Смотрите видео с места обстрела