Луганськ

В Красном Луче открылся перинатальный центр

7 бер•Неделя.net.ua

На базе Краснолучского городского родильного дома открылся городской перинатальный центр ІІ уровня со стационаром, который является современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Заместитель городского головы по социальным вопросам Людмила Мягкова провела рабочее заседание в городском Перинатальном центре.

Главный врач медучреждения Наталья Федоренко доложила о работе центра и провела гостей по обновленным, светлым, уютным помещениям.

Людмила Мягкова во время посещения интересовалась у пациенток об условиях их пребывании в центре. Все роженицы отмечали отличное качество обслуживания, нареканий не было.

«В 2014 году увеличены расходы на питание для беременных и рожениц до 10 грн. в сутки, - сказала она. - Следует отметить, что показатели работы роддома в 2013году были на высоком уровне. Здесь работают квалифицированные медработники. Благодаря их знаниям, умению качественно оказывать помощь малышам и новорожденным, один из главных показателей в службе родовспоможения - младенческой смертности - за 2013 год в Красном Луче составляет 4,87%, в то время как по Украине - 7,9%. За 2013 год родилось 1006 здоровых и крепких маленьких краснолучан. В наш городской перинатальный центр хотят попасть и жители соседних городов. Так, около 10% от всех рожениц - это женщины Антрацитовского района».

Читайте ще