Одесса

Ночью оккупанты атаковали Украину "шахедами". Силы ПВО уничтожили 17 из 20 дронов

Российские оккупанты совершили очередную воздушную атаку по Украине ночью на четверг, 9 мая. Силами и средствами противовоздушной обороны было ликвидировано 17 из двух десятков "шахедов".

Об этом сообщил командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук.

Противник в ночь на 9 мая запускал 20 ударных беспилотников из мыса Чауда (оккупированный Крым).

Боевая работа по отражению вражеской атаки продолжалась на территории Одесской области.

"В результате боевой работы зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил и мобильными огневыми группами Сил обороны Украины уничтожено 17 ударных БПЛА в Одесской области", - отметил генерал.

Как сообщали Українські Новини, российские захватчики совершили очередной массовый ракетный обстрел Украины, с применением стратегических бомбардировщиков Ту-95.

Были запущены крылатые ракеты Х-101/555, запущены по меньшей мере четырьмя бортами Ту-95 из района Саратовской области.

В ночь на среду, 8 мая, армия РФ нанесла комбинированный удар ракетами разных типов и ударными беспилотниками. В целом РФ запустила 76 средств воздушного нападения - 55 ракет и 21 ударный дрон.

атака, ВСУ, Новина

Читайте еще