Одесса

Воздушные силы показали, как мобильные группы уничтожали шахеды в Одесской области

10 июн•NV

В ночь на 10 июня украинские военнослужащие уничтожили по меньшей мере семь шахедов в Одесской области.

Соответствующее видео опубликовали Воздушные силы Украины.

Речь идет о работе украинских военнослужащих из мобильных огневых групп зенитной ракетной Одесской бригады Воздушного командования Юг.

На кадрах видно, как военные уничтожают российские беспилотники во время массированной атаки.

В ночь на 10 июня Киев пережил одну из самых масштабных атак с начала полномасштабного вторжения РФ. Многочисленные разрушения зафиксировали в семи районах, вспыхнули пожары, пострадали четыре человека.

Ночью российские оккупационные войска также осуществили массированную атаку на Одессу с помощью дронов-камикадзе. В результате обстрела поврежден ряд объектов гражданской инфраструктуры, в частности — административная часть роддома. Погибли два человека еще девять — пострадали.

По данным Воздушных сил, РФ запустила по Украине 315 шахедов и дронов-имитаторов две баллистические ракеты KN-23 и пять крылатых ракет Искандер-К. Силы ПВО сбили все ракеты и 220 дронов, еще 64 БПЛА были локально потеряны.

Червень, атака

Читайте еще