Около 15:00 армия рф* совершила новый запуск ракет. Воздушные силы Украины сообщили, что из курской области ракеты летели через Сумскую область в Черкасскую.
Есть «прилет» в жилой сектор в городе Смела. По предварительным данным, ранены шесть человек.
"Россия продолжает террор Украины. Враг ударил по Черкасщине, город Смела. Попадание вражеской ракеты по частным домам. Предварительно, шесть пострадавших, один - в тяжелом состоянии. Также повреждены 12 частных домов. На месте работают все экстренные службы, представители власти. Людям оперативно оказывается помощь. Все дома будут отремонтированы и восстановлены", – сообщил заместитель главы Офиса президента Алексей Кулеба.
Запуск состоялся менее чем через шесть часов после завершения предыдущей атаки – самой массированной за всю войну, как сказали в воздушных силах Украины. В ночь и утром враг выпустил 158 ракет и ударных беспилотников.
* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!