Война

Разведка Британии назвала главные целые армии РФ на линии фронта в Украине

16 янв•ONLINE.UA

На чем сосредоточены ключевые усилия российских окупантов на фронте в УкраинеПредставители британской разведки отмечают, что главной целью российских окупантов остается окружение Авдеевки в Донецкой области.

В Минобороны Великобритании подчеркивают, что несмотря на то, что в конце декабря прошлого года российским оккупантам удалось добиться успехов в продвижении в районе Марьинки, преступники армии РФ не смогли воспользоваться этим и достичь продвижения ни на запад в сторону Курахового, ни на юг в сторону Новомихайловки.

Представители британской разведки приходят к выводу, что оцепление Авдеевки будет оставаться ключевой целью российских окупантов.

Однако на сегодняшний день Россия достигла очень ограниченных территориальных завоеваний ценой значительных потерь как в технике, так и в личном составе.

Поселок Степное на севере остается под контролем Украины, что обеспечивает доступ к Авдеевскому маршруту поставок. Попытки России изолировать город маловероятны по крайней мере в течение следующей недели, делают вывод в разведке Минобороны Великобритании.

Что известно о ситуации в Донецкой области

По информации военнослужащего ВСУ Евгения Иевлева в комментарии журналистам телеканала "Эспрессо", из-за угрозы слишком высоких потерь российские кафиры отказались от проведения атак в районе Горловки.

Вопрос фортификационных сооружений на Горловском направлении достаточно щепетилен, и не хочется разглашать достаточно много деталей. Я могу сказать только несколько важных вещей. Правее наших позиций находится Авдеевка, левее - Бахмутское направление, которое пылает все - от Курдюмовки до Андреевки. Мы же видим некоторые артерии, через которые противник постоянно опрокидывает технику на эти направления. И мы эту технику достаточно успешно уничтожаем, – отмечает Иевлев.

Военный добавил, что провальные попытки наступлений российских окупантов в районе Горловки неизменно завершаются для них многочисленными потерями.

То есть у противника точно было и есть желание пойти и изменить эту линию фронта. Они не были бы против захватить наши позиции и остановить атаки на их колонны техники. Впрочем, россияне этого еще не сделали. Поскольку они прекрасно понимают, какие будут потери, - объясняет Иевлев.

Больше по теме

Категория Украина Дата публикации вчера 19:50 Додати до обраного

В течение суток произошло 86 боевых столкновений между ВСУ и армией РФ — Генштаб

Генштаб ВСУ

Категория Украина Дата публикации сегодня в 08:44 Додати до обраного

ВСУ отразили 94 атаки армии РФ и нанесли 22 авиаудара по вражеским позициям — Генштаб

Генштаб ВСУ

Категория Украина Дата публикации сегодня в 10:05 Додати до обраного

ВСУ нанесли мощные удары по позициям армии РФ в районе Бахмута — ISW

Селище, фронт, Колона, ВСУ, Авдеевка

Читайте еще