РФ создала новый беспилотник для авиаударов по бронетехникеРоссийские войска продолжают разрабатывать новые ракеты и беспилотники для использования в Украине.
В этот раз Россия разработала новый «бронебойный» вариант С-8 ОФП неуправляемой авиационной ракеты С-8 НАР для нанесения авиаударов по легкой и тяжелой бронетехнике.
Аналитики рассказывают, что российская компания Integrated Robotic Technologies (IRT) разработала пенопластовый дрон от первого лица (FPV) IRT-Scout с максимальной скоростью 90 километров в час, радиусом действия 50 километров, временем полета до 60 минут и полезной нагрузкой 200 грамм.
Сообщается, что IRT-Scout устойчив к радиоэлектронной борьбе (РЭБ) и легко поддается ремонту, поскольку изготовлен из пенопласта.
РФ строит авиационные ангары для защиты от украинских дронов и ракетОккупационная армия начала строить защитные ангары для собственной авиации в 300 км от границы с Украиной.
Отмечается, что строительство страной-агрессоркой защитных ангаров для собственной авиации зафиксировали спутники на аэродроме Мариновка в Волгоградской области РФ в 300 км от украинской границы.
В частности, спутниковые снимки демонстрируют 12 ангарных построек, которые должны защищать фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители-бомбардировщики Су-34.
По информации портала, российские оккупанты надеются, что эти ангары защитят их авиацию от атак украинских ударных дронов и дополнительных боеприпасов ракет ATACMS.
Больше по теме
Категория Украина Дата публикации сегодня в 09:20 Додати до обраного
Какую площадь Украины захватила Россия с начала 2024 года — ответ аналитиков
Категория Украина Дата публикации сегодня в 11:32 Додати до обраного
Россия повредила 3 объекта критической инфраструктуры во Львовской области
Максим Козицкий / Львовская ОВА
Категория Политика Дата публикации сегодня в 12:00 Додати до обраного
Россия устроила кибератаку на власть Венгрии — как реагирует команда Орбана