С начала суток на фронте произошло уже 99 боевых столкновений с российскими военными, на семи направлениях продолжаются бои, говорится в сообщении Генштаба Вооруженных сил Украины о ситуации на вечер пятницы, 21 июня.
В ведомстве говорят, что на Купянском направлении ведутся бои в районах населенных пунктов Стельмаховка, Новоселовка, Песчаное, Синьковка и Берестово, сейчас здесь продолжаются пять боестолкновений.
«На Лиманском направлении российские войска атакуют в районах Грековки, Невского, Серебрянского леса и Новосадового. Всего с начала суток на этом направлении насчитывается уже 10 боеприкосновений. На Торецком направлении продолжается три из пяти боеприкосновений за сегодня. Враг применил УАБы по городу Торецк», – рассказали в Генштабе.
Также известно, что сейчас «горячо» на Покровском направлении.
«Здесь произошла почти треть всех боеприкосновений на фронте. В районах Воздвиженки, Новоалександровки и Сокола ведутся бои. Российские войска предприняли уже 31 попытку улучшить свои позиции», – говорят в ВСУ.
В возведении Генштаба говорится и о том, что на Приднепровском направлении «враг уже в третий раз за сегодняшний день (21 июня – КР.) атаковал украинских защитников у Кринок, продолжается бой».
Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту Крым.Реалии Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d3hlqqp6xvzfrn.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и ViberКрым.Реалии Рекомендуем вам установить VPN