Война

Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в России остановил работу после атак

30 янв•24 канал

Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Ростовской области России приостановил свою работу из-за повреждения оборудования после атак.

Что известно об остановке заводаВ 2024 году предприятие переработало примерно 3 миллиона тонн нефти, хотя его максимальная мощность – 7,5 миллионов тонн в год.

Из-за регулярных атак завод не мог работать на полную мощность. Сейчас, россияне признали, что оборудование серьезно повреждено, что привело к остановке производства.

Важно. Новошахтинский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Ростовской области. Остановка предприятия может повлиять на обеспечение топливом региона и военных объектов страны-агрессора.

Ранее этот завод неоднократно становился целью ударов беспилотников, что существенно ограничивало его работу.

атака

Читайте еще