В Шевченковском районе Киева в результате российской комбинированной атаки в ночь на понедельник, 23 июня, разрушен подъезд многоэтажного дома, погибли четыре человека, ранены — 10, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
Разбор завалов дома продолжается, под ними еще есть люди.
Клименко рассказал, что оккупанты ударили по Киеву ракетами и дронами, повреждены жилые кварталы, больницы, спортивная инфраструктура в шести районах — Шевченковском, Подольском, Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Дарницком.
Также россияне атаковали Белую Церковь в Киевской области, где повреждена жилая и медицинская инфраструктура. В результате обстрела погиб один человек, восемь — ранены, в том числе двое спасателей.
Читайте также:
На Киевщине в результате атаки РФ погибла женщина, есть пострадавшие и разрушения в трех районах — ОВА Экстренные службы работают на местах российских ударов, добавил глава МВД.
Ранее 23 июня ГСЧС сообщала о трех погибших и 13 раненых в Киеве.
Ночью в столице раздавались сильные взрывы. Воздушные силы ВСУ сообщали о движении на столицу ударных БПЛА и скоростных ракет. В результате обстрела был поврежден, в частности, вход на станцию метро Святошин. КГВА сообщала также о повреждении домов, бизнес-центров, нежилых зданий, автомобилей и т. д.