Война

"Это чудо – в самом эпицентре атаки и остаться живой": жительница Харькова рассказала о вражеском ударе. Видео

7 июл•OBOZ.UA

Жительница Харькова, которая во время российской массированной дроновой атаки на город 7 июля оказалась в эпицентре взрывов в Холодногорском районе, рассказала о пережитом. Она отметила, что ей чудом удалось спастись.

Видео опубликовало издание Радио Свобода. Пострадавшая харьковчанка – владелица магазина мебельной фурнитуры, который был уничтожен российским ударом.

В момент атаки оккупантов она находилась в магазине и чудом осталась живой.

"На меня пластик упал, я его убрала. Смотрю и уже свет вижу. Тогда уже начала пытаться пролезть. Я пролезла и тут уже ребята начали ходить под окнами... Я начала кричать, что я здесь, что я жива. Это чудо, действительно чудо! В самом эпицентре и остаться живой...", – отметила местная жительница.

Женщина добавила, что бизнес, которым она занималась, был уничтожен.

Напомним, что утром 7 июля Россия нанесла дроновые удары по жилым кварталам Харькова Произошло попадание в многоэтажку, вспыхнул пожар и пострадало 43 человека, среди которых – дети. Впоследствии атака продолжилась, были новые попадания, в частности возле областного ТЦК и СП,

и пострадали еще семь человек.

Также враг утром атаковал Запорожье ударными беспилотниками Повреждены университет и дома, один из ударов пришелся возле здания Запорожского областного ТЦК и СП. По предварительным данным, пострадали 17 человек.

Как сообщал OBOZ.UA:

– страна-агрессор Россия атакой дронов в ночь на 7 июля нанесла очередные повреждения столице Украины. Из-за падения сбитых вражеских целей в Киеве задело гражданские здания и тепломагистраль, загорелась газовая труба и автомобили

– Кроме того, оккупационные войска в ночь на 7 июля атаковали Одессу ударными беспилотниками. В результате вражеских обстрелов вспыхнули пожары и погиб один человек.

– 6 июля российская оккупационная армия ударила по Сумской области В результате атаки возник масштабный пожар, два человека погибли, еще два – получили травмы.

Свобода, атака

Читайте еще