Украинские дроны поразили сразу несколько газораспределительных станций на оккупированной Луганщине. Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (“Мадьяр”).





Дроны ВСУ поразили несколько газораспределительных станций на Луганщине / Фото: СБС По его словам, в ночь на 25 сентября ударам подверглись ГРС “Счастье”, ГРС в Северодонецке и ГРС в Новопскове. В частности, станция в Счастье была основным источником газа для Луганской ТЭС, которая после атаки перешла в вынужденный режим работы на угле. ГРС в Северодонецке обеспечивала критические потребности химической промышленности, в частности предприятия “Азот”.
“Вояж в ночь на 25 сентября совершили Птицы 14 полка Сил беспилотных систем. Это не все, что было прошлой ночью”, – отметил Бровди, намекнув на дальнейшие удары.