Війна

Зеленский: ситуация в Покровске сложная, но окружения на сегодняшний день нет

31 жов•Крим.Реалії

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация в Покровске – сложная, на этом направлении сосредоточено 170 тысяч российских войск.

«Ситуация в Покровске – сложная. Там все их силы… Вы знаете, что на этом направлении 170 тысяч сосредоточено врага. Это очень много. И на утро, я разговаривал с главкомом, перемен на Покровском нет. В Покровске есть русские, наши их уничтожают понемногу...», – сказал он, общаясь с журналистами.

Зеленский отметил, что на сегодняшний день окружения Покровска нет, украинские Силы обороны контролируют ситуацию.

«Безусловно, там со всех сторон напряженная ситуация с врагами. Помните ситуацию с Курской операцией? Помните информационно, как все это было? Очень много разного – что у нас 5 или 8 тысяч, как они говорили, в окружении, что было ложью… Они не доминируют сегодня там, их много, но сказать, что они побеждают Украину – это неправда», – добавил он.

Покровское направление остается одним из самых активных участков фронта, где продолжаются интенсивные бои.

На минувшей неделе, 26 октября, Генштаб ВСУ подтвердил проникновение российских военных в Покровск.

Российская армия продвинулась в пределах Покровска – об этом утром 29 октября сообщил проект DeepState. На карте боевых действий выросла «красная зона» на юге города, а «серая», свидетельствующая о присутствии противника, достигла его северных окраин.

Покровск – город с населением около 7 тыс. человек (до начала полномасштабного вторжения РФ – более 60 тыс.) – является важным дорожным и железнодорожным узлом и большую часть года находился под угрозой окружения российскими войсками.

Зеленський, ЗСУ, Покровське, Дія, фронт

Читайте ще