Глава Орловской области РФ Андрей Клычков заявил, что в ночь на 19 декабря в результате атаки украинских беспилотников в Орле была повреждена коммунальная инфраструктура. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
По его словам, введены временные ограничения на подачу тепла и горячей воды, в Советском районе города приостановлены занятия в образовательных организациях и дошкольных образовательных учреждениях.
Украинский телеграм-канал Exilenova+ со ссылкой на местных жителей сообщает о двух ракетных ударах. Как утверждается, первая ракета поразила ТЭЦ, вторая – трансформаторное оборудование. В части города пропал свет.
Телеграм-каналы также пишут об атаке на ПАО «Тольяттиазот» в Самарской области (предприятие входит в десятку крупнейших производителей аммиака в мире).
Также атаке беспилотников снова подверглась Ростовская область РФ. Губернатор Юрий Слюсарь заявил, что в Ростове-на-Дону из-за обрыва ЛЭП от энергоснабжения отключены жилые дома в Болгарстрое и промышленные потребители в Западной промзоне. В Таганроге повреждены остекление и кровля в пяти частных домах, горели три автомобиля. Из-за обрыва проводов также нарушено энергоснабжение хутора Недвиговка Мясниковского района и села Займо-Обрыв Азовского района.
Минобороны России отчиталось о 94 сбитых украинских беспилотниках в ночь на 19 декабря, в том числе 36 – над Ростовской областью.