В течение дня 17 марта русские войска беспощадно атаковали Никопольский и Синельниковский районы. К сожалению, один человек погиб и четверо получили ранения, передает "Відомо" с ссылкой на главу Днепропетровской областной военной администрации Александра Ганжу.
Более 50 раз оккупанты атаковали беспилотниками и артиллерией мирные районы региона.
Под ударом были Никополь, Червоногригорьевская, Покровская и Марганецкая общины. В Никопольском районе пострадал 72-летний мужчина — он будет лечиться амбулаторно. На Никопольщине повреждены агрофирма, админздание, четыре многоквартирных и два частных дома, автомобиль скорой.
В Синельниковском районе россияне били по Маломихайловской, Межевской и Васильковской общинам. Именно на Синельниковщине погиб один человек и пострадали мужчины 41, 56 лет, а также 71-летняя женщина. В результате обстрелов изуродованы автомобили и частный дом.
Ранее мы сообщали, что ночью 17 марта враг атаковал три района области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами: два человека получили ранения.