Війна

Войска РФ ночью атаковали Украину 101 дроном, часть была запущена из Гвардейского в Крыму – Воздушные силы ВСУ

24 чер•Крим.Реалії

Российские военные в ночь на 24 июня атаковали Украину 101 ударным беспилотником, сообщили Воздушные силы ВСУ. Часть дронов была запущена из района поселка Гвардейское в аннексированном Крыму.

«По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 95 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны», – говорится в сообщении.

По данным Воздушных сил ВСУ, зафиксировано попадание шести ударных беспилотников на пяти локациях, а также падение обломков на шести локациях.

Военные РФ атаку пока не комментировали.

Российские военные регулярно атакуют украинские регионы, используя различные виды вооружения – ударные БпЛА, ракеты, КАБы, РСЗО.

Украинские власти и международные организации квалифицируют эти удары как военные преступления Российской Федерации и подчеркивают, что они носят целенаправленный характер.

Обстрелы систем жизнеобеспечения населения и здравоохранительных учреждений с целью лишить людей электроэнергии, тепла, водоснабжения, связи, медицинской помощи и других необходимых условий для жизни являются признаком

атака, Селище, Червень, ЗСУ

Читайте ще