Війна

ВСУ атаковали крупнейший в России Омский НПЗ, от него до Украины 2500 км

6 лип•NEWSru.co.il

Украинские СМИ и, в частности, сайт Украина 24, сообщает, что ВСУ нанесли 6 июня удар по Омскому нефтеперерабатывающему заводу. В результате атаки беспилотников на предприятии возник пожар.

НПЗ, расположенный в 2500 километрах от украинской границы, является крупнейшим в России. Предприятие принадлежит компании "Газпромнефть", его мощность составляет 21 миллион тонн топлива в год. Предприятие атаковано впервые с начала войны.

Видео украинских ударов распространяются и в социальных сетях. Власти официально эту информацию не подтверждают, однако губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщал об успешном перехвате украинских БПЛА. "Последствия атаки уточняются, прошу не подходить к обломкам, не вести съемку", – написал он.

Червень, атака, ЗСУ

Читайте ще