В Мелитополе, в центре временно оккупированной Запорожской области, произошло перевернувшееся транспортное средство, которое перевозило комплекс ПВО российских захватчиков. Инцидент произошел на проспекте Богдана Хмельницкого в районе перекрестка с улицей Гетмана Сагайдачного около 14:30 в пятницу, 21 апреля.
Мэр Мелитополя Иван Федоров поделился информацией об инциденте в своем Telegram-канале. Он отметил, что "с техникой оккупантов в последнее время что-то случается". Согласно его сообщению, транспортное средство, на котором находился комплекс ПВО, не справилось с поворотом и перевернулось на дороге.
https://twitter.com/zardi215/status/1649397989427781633?s=46&t=2p6Sf66Ua03I4P2Kluosdg
Местный Telegram-канал РИА-Мелитополь сообщает, что комплекс ПВО был поврежден в результате инцидента и получил несколько дыр от ударов. По информации канала, "оккупанты не справились с управлением и на перекрестке проспекта Б. Хмельницкого с улицей Гетмана Сагайдачного прилегло на бок их дырявое ПВО".
Инцидент вызвал насмешки со стороны местных жителей и пользователей социальных сетей, которые иронизировали о неумении оккупантов управлять своей техникой. В то же время, такие случаи подчеркивают опасность присутствия военной техники оккупантов на территории Украины и потенциальную угрозу для мирного населения.