Война

Над Одессой ночью сбили шесть российских ракет: повреждены портовая инфраструктура и дома

18 июл•NV

Россияне атаковали Одессу в ночь на вторник, 18 июля, шестью крылатыми ракетами Калибр. Все сбили силы противовоздушной обороны.

Об этом сообщают ОК Юг и глава Одесской ОВА Олег Кипер.

По словам последнего, сначала россияне выпускали несколько волн ударных беспилотников для того, чтобы истощить ПВО, а затем атаковали город ракетами из акватории Черного моря.

Обломки сбитых ракет и взрывная волна повредили объекты портовой инфраструктуры и несколько частных домовладений. В собственном доме ранения получил пожилой мужчина — его госпитализировали.

Также на подлете к Одесской области сбили 21 иранский дрон-камикадзе Shahed-136, а над Николаевской — четыре.

Глава ОВА Виталий Ким сообщил, что в Николаеве было попадание в объект промышленности. Начался пожар, который уже потушили. Пострадавших в результате атаки нет.

атака

Читайте еще