Россия 30 августа устроила комбинированную атаку на Украину. Киевщину захватчики атаковали дронами-камикадзе и ракетами, работала ПВО.
В результате атаки дронов и падения обломков сбитых ракет повреждения в ряде населенных пунктов получили частные дома, двухэтажное нежилое здание, а также кладбище. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.
"Последствия ночной атаки оккупанта фиксируют полицейские Киевщины. В одном из районов области в результате падения обломков ракет повреждены частные дома. К счастью, обошлось без пострадавших. Падение обломков российской ракеты обнаружили и на территории местного кладбища, где произошло возгорание, которое удалось оперативно потушить работникам ", – отметил Небитов.
Также он сообщил, что в еще одном населенном пункте региона в результате атаки дронов-камикадзе повреждено двухэтажное здание. Там вспыхнул пожар. Сторож не проигнорировал уведомление о тревоге и прошел в укрытие, что спасло ему жизнь.
"В очередной раз призываю граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а своевременно проходить в бомбоубежища,
от этого зависит ваше здоровье и жизнь", – написал Небитов.
Он также опубликовал фотографии с последствиями ночной атаки.
Напомним, тревога начала распространяться по Украине после полуночи. Она продолжалась всю ночь. По состоянию на 5 часов утра "покраснели" практически все регионы нашего государства.
Взрывы были слышны в Черкасской и Киевской областях: там сработало ПВО
Отражались от атаки утром 30 августа и в Киеве Там, по сообщениям местных властей, обломки упали в двух районах столицы, Дарницком и Шевченковском – в обоих случаях на нежилые здания, в частности, ТЦ. В Шевченковском районе также в результате падения обломков произошло возгорание на открытой местности.
Погибли два охранника предприятия в Шевченковском районе. Еще три человека получили ранения различной степени тяжести.