За кордоном

Бен-Гвир распорядился объявить чрезвычайное гражданское положение в Израиле

7 жов•Курсор

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир провел заседание с представителями Службы безопасности Израиля и ШАБАСа, в ходе которых было принято ряд решений в ответ на массированную атаку терористов ХАМАСа.

Об этом пишет "Сегодня в Израиле".

Так, с целью предотвращения вспышки насилия на дополнительных аренах и беспорядков в горячих точках, Бен-Гвир распорядился объявить чрезвычайное гражданское положение на всей территории Государства Израиль.

"Это позволит полиции осуществлять дополнительные полномочия. Ожидается, что объявление вступит в силу вечером", - указано в сообщении.

Также сообщается, что было принято решение о наборе большего количества полицейских-добровольцев, прекратить курсы и полностью вооружить все силы по всей стране.

Кроме того, министр и комиссар Службы безопасности решили, что во всех тюрьмах будет введено чрезвычайное положение с упором на подразделения безопасности.

курс, атака

Читайте ще