За кордоном

Террористы ХАМАСа выпустили видео с еще одним заложником

17 лис•Курсор

Террористическая группировка ХАМАС опубликовала видео, на котором показан 86-летний Арье Залманович, один из заложников, удерживаемых в Секторе Газа.

Видеозапись вызывает обеспокоенность по поводу благополучия Залмановича. В частности, на первом кадре террористы показали заложника в критическом состоянии, а уже на следующем кадре запечатлено его мертвое тело.

Как и в случае с предыдущими видеороликами с заложниками, опубликованными террористическими группировками в последние недели, многие СМИ не публикуют видео из уважения к семьям похищенных и не для того, чтобы подыгрывать в психологической войне, которую ведут террористы ХАМАСа и Палестинский исламский джихад.

Залмановича взяли в заложники в кибуце Нир Оз 7 октября, и с тех пор о нем не было слышно. Прежде чем его похитили, он успел написать одному из своих сыновей сообщение о том, что в кибуц проникли террористы.

Он является одним из основателей организации «Нир Оз», граничащей с Сектором Газа, и работал там фермером на протяжении десятилетий.

У него два сына и пять внуков.

Hamas killed the 3rd kidnapped israeli today!


The monsters of Hamas recently announced the death of Aryeh Zalmanovich, an 86-year-old abductee from Nir Oz. In their uploaded video, he is seen connected to devices, attempting to communicate before being murdered. His son, Boaz,… pic.twitter.com/IaLiMm8kqG

— daniel amram - דניאל עמרם (@danielamram3) November 17, 2023

Отметим, что Эяль Вальдман, чья дочь и ее парень были убиты боевиками ХАМАСа 7 октября, а также другие представители семей погибших и взятых в заложники, подали сегодня жалобу в Международный уголовный суд в Гааге.

В жалобе утверждается, что преступления против человечности были совершены 7 октября ХАМАСом и другими жителями Газы, сообщил Вальдман 12-му каналу.

Курсор писал, что все переговоры с ХАМАСом об освобождении заложников прекращены,заявил посол Израиля в рф.

Напомним, что Ханегби назвалединственный вариант сделки по освобождению заложников.

Курсор сообщал, что семья погибшей заложницы ХАМАСа выступила с трогательным заявлением.

газ, суд

Читайте ще