За кордоном

В центре Москвы загорелось здание Театра сатиры

В центре Москвы горит здание Театра сатиры, сообщают российские информагентства со ссылкой на оперативные службы.

"На Триумфальной площади произошел пожар в Театре сатиры. С крыши здания поднимается дым. На место следуют значительные силы столичного пожарно-спасательного гарнизона", – сказал источник ТАСС.

По данным агентства, площадь пожара составляет 200 кв. метров. Огонь быстро распространяется по деревянным конструкциям, сообщили в оперативных службах.

По информации телеграм-канала Shot, на крыше театра может быть до десяти человек – это рабочие, которые проводили реконструкцию купола. Сотрудников эвакуируют. По предварительным данным, никто не пострадал.

В МЧС рассказали, что сообщение о пожаре поступило в 10:58. "По прибытию пожарно-спасательных подразделений происходит выход дыма из-под кровли административного здания", – заявили в ведомстве. В тушении пожара задействованы 14 единиц техники, 62 человека личного состава, уточнили в МЧС.

Джерело

Читайте ще