За кордоном

Ще один підрозділ прорвав кордон з Росії: у Білгороді б'ють на сполох

14 бер•ITnet

Ичкерийские добровольцы прорвались вглубь рф, в Белгороде закрывают ТЦ. Коллаж: Информатор

Ичкерийские добровольцы призывают мусульман в рф восстать против диктатуры путина

В четверг, 14 марта, российскую границу прорвали еще одни добровольцы, которые борются против режима диктатора владимира путина. Это ичкерийские бойцы из группы ветеранов российско-чеченской войны Абдула-Хакима Шишани и Ансара. Они уверяют, что уже продвинулись вглубь Белгородской области, а власти российского областного центра начали принимать меры, в частности, закрывают торговые центры.

Об этом добровольческом формировании сообщило в обращении, опубликованном в Telegram-канале «Оплот Ичкерии». В то же время губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков заявил, что до конца дня все торговые центры в самом Белгороде будут закрыты.

Ичкерийские добровольцы отмечают, что собираются освободить весь Северный Кавказ. По их словам, они будут действовать, пока не дойдут до Чечни. В то же время они призывали мусульман, живущих в россии, противодействовать российской агрессии и восстать против диктатуры путина,

не подвергая себя опасности.

«Мы вошли вглубь россии, и это только начало. В скором времени мы зайдем как освободители на территорию Северного Кавказа. Мы будем бороться до тех пор, пока двуглавая гидра полностью не освободит территорию оккупированной Чечни и не освободит всех наших пленных братьев и сестер, незаконно содержащихся в тюрьмах россии много лет», – подчеркнул боец ​​с позывным «Ансара».

Добровольцы также призвали кавказцев не на президентские «выборы» в россии из-за того, что именно государство-террорист веками убивало мусульман и использовало их в преступных целях. Военные обратились и к главе Чечни Рамзану Кадырову и пообещали, что вскоре его ждет много сюрпризов.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/1629

Что говорят власти БелгородчиныГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выпустил видеообращение, в котором заявил о принятии мер по рейду добровольческих формирований на территории региона. Эвакуацию жителей объявлять он не намерен, но пообещал до конца дня закрыть торговые центры в Белгороде. Последующие решения, по его словам,

будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация.

Он также призвал упразднить поездки на транспорте. По его словам, сегодня в автомобилях от обстрелов погибли два человека.

Рейд добровольческих формирований в россииВо вторник, 12 марта, воюющие на стороне Украины легион «Свобода россии», «Русский добровольческий корпус» и «Сибирский батальон» (ЛСР, РДК и СБ) сообщили, что зашли на территорию россии. В частности, прорыв границы был совершен в Белгородской и Курской областях. Также в Белгородской области заметили военную технику, в частности танк. А в четверг, 13 марта, РДК предупредил гражданских россиян в этих регионах, что бойцы формирования откроют огонь по военным объектам около 11:00.

Впрочем, власть российской федерации игнорирует призывы добровольцев об эвакуации. Кроме того, тем, кто хочет самостоятельно уехать из региона, сделать этого не позволяют. Также издание «РБК-Украина» получило перехват разговора местных жителей Белгорода. В нём жалуются, что железнодорожный вокзал оцеплен силовиками, растет паника.

Два законопроекта по Бюро Экономической Безопасности (БЭБ) – один от Кабинета Министров, другой от группы народных депутатов под руководством Ярослава Железняка. Председатель Совета общественного контроля БЭБ Украины Тарас Котов расскажет нам об этих законах в следующем видео.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live Подписаться на канал в Viber можно здесь

Сообщение Еще одно подразделение прорвало границу с рф: в Белгороде бьют тревогу появились сначала на ITnet.

вибори, військові, батальйон, закон, Новини

Читайте ще